Госдума отклонила проверку расследования Навального про Медведева

Депутаты Госдумы отказались поддержать предложение представителей КПРФ о запросе у правоохранителей информации для проверки расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве, передает ТАСС. 

«Могу уверенно сказать, что ни одно его так называемое расследование, в том числе последнее, о котором идет речь, не имело и не имеет ничего общего с истиной, а тем более борьбой с коррупцией, которую он нам так активно навязывает и пропагандирует», — сказал депутат от «Единой России», глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. 

По его мнению, расследование Навального — это «некий симбиоз грязи, фантазии, постановочных трюков и фальсификаций с ярко выраженным политико-провокационным подтекстом». 

Ранее депутаты фракции КПРФ Николай Коломейцев, Денис Парфенов, Сергей Решульский и Юрий Синельщиков внесли на рассмотрение Госдумы проект протокольного поручения о проверке расследования Навального. 

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал 2 марта расследование об элитной недвижимости и участках земли, которые якобы принадлежат Дмитрию Медведеву. 

Сам Медведев назвал расследование «чушью и какими-то бумажками». По словам премьера, «за этим стоит стремление вытащить людей на улицы».