На объектах ПАО «Камаз» в Набережных Челнах сотрудникам временно запрещено приносить на работу некоторые виды еды. Это следует из распоряжения об обеспечении биологической и химической безопасности работников, передает портал «Вести. Камаза».
До отмены этой меры сотрудникам запрещено проносить в здания любую еду — как заказную, так и магазинную. Исключение составляют контейнеры с домашней пищей собственного приготовления, предназначенной для личного потребления.
Запрет также распространяется на промтовары, за исключением тех, которые необходимы для выполнения служебных обязанностей. Как пояснили в компании, ограничение вводятся для предотвращения потенциальных угроз массового отравления в свете текущей политической обстановки и вероятности диверсий на фоне спецоперации на Украине.
Об отмене особого режима руководство объявит в новом распоряжении.