16-летние калининградки обокрали собутыльника

Оперативники уголовного розыска подозревают двух 16-летних калининградок в краже ценностей из квартиры на улице Тамбовской.


По данным полиции, 29-летний потерпевший, познакомившись с девушками, пригласил их домой и начал распивать с ними спиртные напитки. После продолжительного застолья, мужчина прилег отдохнуть, а проснувшись, обнаружил, что гостьи ушли, а вместе с ними исчезли практически все его ценности: телефон, ноутбук, модем, 1 серебряную и 100 юбилейных монет, 4 тысячи рублей и даже набор специй.
В ходе оперативных мероприятий подозреваемых доставили в городское УМВД для разбирательств. Как выяснилось, ранее не судимые девушки успели продать похищенное имущество, а вырученные деньги потратили на собственные нужды, сообщает пресс-служба ведомства.
В отношении калининградок возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Правовую оценку действиям потерпевшего, распивавшего спиртные напитки с подростками, дадут инспекторы по делам несовершеннолетних.