"Без папы вход воспрещен" или "пошел нафиг, безотцовщина!"

С 15 октября в Калининграде стартует довольно странная акция «Без папы вход воспрещен», инициированная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и порталом ya-roditel.ru.

В течения месяца в различных культурно-досуговых местах города будут действовать особые условия и специальные акции для пап, пришедших с детьми. 

Изначально акция «Без папы вход воспрещен» направлена на популяризацию совместного времяпрепровождения отца и ребенка, укрепление родственных связей и гармонизацию отношений в семье. В рамках акции папы с детьми на специальных условиях смогут посетить образовательные и развлекательные учреждения города, приятно и с пользой провести время вместе и получить новые впечатления.

Однако организаторы явно не учли тот факт, что в Калининграде, как и по всей России, согласно статистике, до 50% семей являются, так сказать, неполными, где воспитанием детей занимаются одинокие матери. Выходит так, что согласно условиям компании, дети растущие без отца, лишаются всех привилегий в отличие от ребят из благополучных семей. В добавок эти дети, проходя мимо баннеров и афиш, рекламирующих данную акцию, лишний раз будут переживать о том что в их семье нету папы! Выходит полнейшая дикость!

Партнёрами акции стали Музей мирового океана, Калининградский областной историко-художественный музей, «Квест-Хаус», Зоопарк, Развлекательный комплекс «Эпицентр». В Калининграде акция продлится до 15 ноября, а также пройдет в Мурманске, Нижнем Новгороде, Тольятти и Симферополе.  

Исходя из вышесказанного, акцию сложно назвать хорошей идеей. Если уж хотите действительно помочь семьям - кардинально меняйте суть события.