Праздники в эту среду

Вчерашняя пропущенная рубрика сегодня компенсируется обилием праздников на один день! Хотя праздники, честно говоря, так себе...

Сегодня у нас День кадрового работника (это раз)

12 октября 1918 года решением Народного комиссариата юстиции была принята Инструкция "Об организации советской рабоче-крестьянской милиции" и созданы первые кадровые аппараты органов внутренних дел.

Впервые традиция отмечать профессиональный праздник "День кадрового работника" появилась именно в кадровых службах органов внутренних дел. Постепенно она прививалась на других предприятиях вместе с переходящими на них сотрудниками кадровых служб органов внутренних дел.

Кстати, поскольку праздник "День кадрового работника" в России не утвержден официально, помимо 12 октября его отмечают и 24 мая.

День Колумба (это два)

12 октября 1492 года итальянский мореплаватель Христофор Колумб высадился в Новом свете.

А также Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий. (это три) 

Отмечается во вторую среду октября по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

В 2001 году Генеральная Ассамблея постановила продолжать ежегодно отмечать Международный день по уменьшению опасности стихийных бедствий во вторую среду октября в качестве одного из инструментов, содействующих формированию глобальной культуры уменьшения опасности стихийных бедствий, включая предотвращение стихийных бедствий, смягчения их последствий и обеспечения готовности к ним.

Ассамблея постановила, что этот день будет ежегодно отмечаться не только в течение Международного десятилетия по уменьшению опасности стихийных бедствий.

Хорошего дня, друзья!