В Калининградской области продолжает расти количество вакансий

В Калининградской области с начала 2016 года через службу занятости было трудоустроено 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

С 1 января по 1 ноября в службу занятости населения в поиске подходящей работы обратилось 17353 человека, в том числе 893 пенсионера. Из них трудоустроено 9882 безработных — на 0,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, численность безработных граждан, состоящих на учете в областной службе занятости, с начала года уменьшилась на 1061 человека и составила 5344 человека. Это наименьшее значение в текущем году.

При этом, как отметили в пресс-службе правительства, с начала года количество вакансий в регионе увеличилось в 1,6 раза — с 6896 до 10565, что почти на 3,5 тыс больше показателей прошлого года. В начале ноября 2015 года в Калининградской области было чуть больше 7 тысяч вакансий.

Напомним, по данным министерства соцполитики на сентябрь число вакансий увеличилось в 1,5 раза — до 10433. Доля рабочих профессий среди них возросла с 66,4 до 68,6%. Как отмечала врио министра Анжелика Майстер, среди заявленных вакансий преобладали профессии обрабатывающего производства, строительства, здравоохранения и предоставления социальных услуг, транспорта и связи, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального страхования, оптовой и розничной торговли.

Актуальные вакансии в Калининграде можно посмотреть в разделе «Работа» на «Новом Калининграде.Ru».