В России в 2016 году с итоговым сочинением успешно справились 98% выпускников

В России подавляющее большинство выпускников школ получили «зачет» за итоговое сочинение в 2016 году. Об этом в пятницу пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

«Итоговое сочинение 7 декабря 2016 года написали 618 тысяч участников, в том числе 614 тысяч выпускников текущего года. Порядка 98% выпускников получили за сочинение „зачет“», — говорится в сообщении.

Самым популярным направлением тем итогового сочинения у выпускников этого года стало «Разум и чувство», на втором месте по популярности — «Честь и бесчестье», а на третьем — «Дружба и вражда».

Итоговое сочинение проводилось в этом году в третий раз. Оно оценивалось, как и ранее, по системе «зачет» — «незачет». Успешное написание сочинения (или изложения для отдельных категорий выпускников) является допуском к ЕГЭ. Процедура и порядок проведения сочинения, по сравнению с предыдущим годом, не изменились, добавили в пресс-службе.

Свои результаты 11-классники должны были узнать до 21 декабря. 2% выпускников, получивших «незачет», смогут повторить попытку 1 февраля и 3 мая.