В Калининградской области впервые намерены провести всероссийскую олимпиаду школьников

В Калининградской области пройдёт всероссийская олимпиада школьников по немецкому языку и математике. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного правительства в четверг.

Впервые в истории олимпиадного движения школьников это событие пройдет в Калининградской области. Решение об этом принято в Министерстве образования и науки Российской Федерации по результатам конкурса заявок субъектов РФ.

Как сообщила временно исполняющая обязанности министра образования Светлана Трусенёва, заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку и математике состоится в апреле. В общей сложности в мероприятии примут участие около 600 лучших школьников страны, обучающиеся в 9–11 классах.

Кроме того, в область прибудут почти 200 педагогов, представители высшей школы, науки из разных регионов Российской Федерации.

Олимпиада по немецкому языку пройдет с 13 по 19 апреля на площадке Балтийского федерального университета имени И. Канта. Затем с 24 по 30 апреля в гимназии № 40 им. Юрия Гагарина — олимпиада по математике.