Режим самоизоляции продлен до 11 мая

«Клопс»  со ссылкой на региональный оперативный штаб по контролю за распространением коронавируса сообщает: режим самоизоляции в Калининградской области продлили до 11 мая включительно.

«В силе остается справочный режим, который действует на текущий момент. Единственное послабление, которое мы вводим с завтрашнего дня — это мы позволим работать магазинам непродовольственных товаров, которые расположены в отдельно стоящих зданиях и имеют отдельный вход, — отметили в штабе. — Перемещения по территории области на общественном транспорте по-прежнему возможны только по работе. При себе необходимо иметь соответствующую справку от работодателя… Въезд в приморские города по-прежнему будет закрываться в выходные. Никаких шашлыков и пикников на природе устраивать по-прежнему нельзя. Детские площадки и все общественные места останутся закрытыми».

Магазины, которым будет разрешено работать, должны соблюдать все требования Роспотребнадзора. Открытие парикмахерских, салонов красоты и торговых центров перенесли на более поздний срок. Они заработают не 4 мая, как было анонсировано ранее, а не ранее 12 мая, уточняет портал.