Вместо зарплаты - добрые слова

В Озерске продолжается скандал вокруг местного МУПа, отвечающего за благоустройство муниципалитета.

Напомним, что прежний руководитель Евгений Андреев, вытащивший МУП из долговой кабалы, был две недели тому назад  отправлен в отставку, за то что рискнул попросить у учредителя – администрации Озерска погасить задолженность по зарплатам дворников. Сити-менеджер   депрессивного райцентра Наталья Макрецкая отреагировала на это своеобразно. Денег сотрудникам не выплатила, а с Андреевым разорвала контракт в одностороннем порядке.

Скоропостижно назначенный на освободившуюся вакансию Олег Гвоздиков сбежал с перспективной работы ровно через неделю. Примеру руководителей последовала и главный бухгалтер МУПа.

Между тем, Макрецкая закусив удила не собирается снижать оборотов, срочно подыскивая замену теперь уже Гвоздикову. В пылу кадровой войны никто из административных работников даже не удосужился получить на руки лицензию, оформленную для предприятия Евгением Андреевым.

 

Теперь, чтобы оправдаться за неисполнение обязанностей учредителя, Наталья Макрецкая регулярно собирает коллектив предприятия, чтобы вместо денег рассказать им ещё немного басен про то какие хорошие они, и какой плохой был Андреев.
Но в эти сказки уже не верят даже дети. На днях вновь были  арестованы счета предприятия, а долги по зарплате превысили миллион рублей.  Между тем в магазинах города у работников вместо басен Макрецкой требуют каких-то денег.