Ярошук о продаже остановок: здесь чуть-чуть, там чуть-чуть — так бюджет и наполним

В следующем году власти Калининграда планируют заменить сотню остановочных пунктов, сообщил журналистам в среду в ходе рабочего выезда мэр города Александр Ярошук.

«Со следующего года мы расширяем программу по благоустройству нашего города, второй год уже производим обширный ремонт дворов и тротуаров. Также мы будем менять остановочные пункты, которые где-то существуют, где-товообще не существуют. Возьмем на следующий год поменяем в районе 100 остановочных пунктов, поставим современные, красивые, с лавочками», — пояснил он и добавил, что по желанию представителей бизнеса можно будет за деньги поменять название остановок. «Поэтому здесь Калининград в следующем году получит современный вид всех остановок. Уже саму архитектуру утвердили, сейчас идут конкурсные процедуры по закупке. Сейчас подсчитаем и поговорим», — отметил мэр.

По словам главы города, продажа названий остановок не способна существенно пополнить бюджет. «Ну конечно, нет. Здесь чуть-чуть, там чуть-чуть — так, бюджет, может, и наполним», — сказал он.

Глава Калининграда уверен, что жителей города смена названий остановочных пунктов не запутает. По его словам, такая практика есть во многих городах. Вице-мэр Сергей Мельников добавил, что пока что нет каких-то массовых обращений, речь идёт всего о нескольких остановках.