Путин: для борьбы с терроризмом нужна тесная координация работы спецслужб

Президент РФ Владимир Путин призвал страны СНГ объединить усилия в борьбе с терроризмом. «Для эффективной борьбы с международным терроризмом и экстремизмом, решения иных задач, связанных с обеспечением мира и безопасности, необходима тесная координация работы спецслужб. Именно чёткое, слаженное взаимодействие, своевременный обмен оперативной и аналитической информацией — позволят успешно противостоять современным вызовам на пространстве Содружества», — сказано в приветствии участникам XIV заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств — участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности, опубликованном на сайте Кремля.

Президент напомнил, что 25 лет назад было подписано соглашение «Об основных принципах сотрудничества разведывательных служб органов безопасности стран — участниц СНГ». «За прошедшее время ваше партнёрство приобрело устойчивый, плодотворный характер, на деле подтвердило свою востребованность и актуальность», — отметил он.

Напомним, в понедельник днём в Санкт-Петербурге в метрополитене произошёл взрыв между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». По данным Минздрава РФ, погибли 14 человек, еще 49 находятся в больницах.