Хакеры разместили в "Твиттере" ИГ символику ЛГБТ

Хакерская группировка Anonymous взломала несколько аккаунтов экстремистской группировки "Исламское государство" в "Твиттере" и разместила в них символику ЛГБТ-сообщества.

 

Хакер под ником WauchulaGhost сообщил, что за последний месяц ему удалось взломать более 250 аккаунтов, связанных с запрещенной в России экстремистской группировкой.

По его словам, раньше он размещал там материалы порнографического содержания, однако после стрельбы в гей-клубе в Орландо он начал публиковать на взломанных страницах радужный флаг.

"Погибло столько невинных людей. Я всего лишь подумал, что могу сделать что-то против "Исламского государства" в защиту этих людей", - сказал хакер в интервью Си-эн-эн.

Хакеры Anonymous объявили о начале онлайн-компании ИГ в ноябре прошлого года. После нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже хакерам удалось взломать несколько десятков аккаунтов ИГ в "Твиттере".

В ночь на воскресенье в результате нападения на гей-клуб Pulse в Орландо погибли 49 человек. Стрельбу устроил американец афганского происхождения Омар Матин. Незадолго до нападения он позвонил в полицию и заявил о своей связи с "Исламским государством".