«Команда развития региона» как альтернатива бездействию

В Калининградской области запустился новый проект – движение «Команда развития региона».

Как заявлено в сообществе в социальной сети "Вконтакте", это единомышленники, которые развивают экономику и территорию, участвуют в политических процессах, пропагандируют здоровый образ жизни, призывают к общественному контролю и реализуют образовательные и социальные проекты на благо Янтарного края.

Как отметил руководитель движения «Команда развития региона» Сергей Конев: «Сейчас чрезвычайно важно включать молодых людей в процессы развития территорий, создавать проекты по повышению конкурентоспособности молодых лидеров. И такие проекты в Калининградской области существуют и активно развиваются». 



На первом этапе проекта будут проведены семинары «Повестка завтрашнего дня», в рамках которых участники проведут SWOT-анализ территорий и определят «точки роста» своих муниципальных районов и городских округов. 
По итогам вышеуказанного этапа сформируется управленческая команда по разработке и реализации инновационных, социальных и экономических проектов, необходимых для развития региона.

Ранее сообщалось, что Сергей Конев должен возглавить областную "Молодую Гвардию" вместо Виктории Калашник, лояльной депутату Госдумы и секретарю областного отделения "Единой России" Андрею Колеснику.