В Павлодаре школьникам за пятерки бесплатно раздают булочки и ватрушки

В Павлодаре ученики школы №33 теперь могут обменять свои пятерки на булочки и ватрушки. В учебном заведении устроили необычную акцию «Учись на пять».

Первые дни необычной акции школьники думали, что это розыгрыш, однако теперь они пытаются активнее работать на уроках.

Каждый день обладатели сразу пяти пятерок, предъявив дневник, могут получить бесплатно булочки и чай.

Акция «Учись на пять» действует всего четвертый день. Количество умных и довольных учеников с каждым разом растет.

Идея обмена оценок на угощение принадлежит директору школы.

«Должны мы уже думать креативно. Сейчас, например, как раньше было, не заинтересуешь ребенка, так как есть интернет, компьютер, ему там больше интереса», - говорит директор Азамат Сыздыков.

Предложение директора поддержала и арендатор школьной столовой Елена Серикбаева. Организацией питания учеников женщина занимается восемь лет. Говорит, платить за угощение отличникам рада. Тем более, что среди них есть дети из малообеспеченных семей.

«Вчера даже один ребенок, который пришел с пятью пятерками, она, я знаю, из незащищенных слоев населения, она ходит бесплатно кушает, но все равно она пришла, булочку заслуженную все равно скушала», – комментирует арендатор школьной столовой Елена Серикбаева.

Учителя отмечают: дети стали лучше выполнять домашнее задание и активнее отвечать на уроках.

Вначале акцию «Учись на пять» планировали проводить одну неделю. Но теперь взрослые не отвертятся. Пятерок в дневниках становится больше. Ведь вкус успеха очень сладок.